Наши достижения

Достижения учреждения "Гомельская областная клиническая больница" 2021 года

ФИО Должность Вид награды
Арешко Раиса Алексеевна медицинская сестра отделения ультразвуковой диагностики Благодарность ГОКБ и профсоюза
Афонина Людмила Георгиевна врач-невролог неврологического отделения Почетная грамота ГОКБ
Бердник Анна Владимировна врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации №1 Почетная грамота ГОКБ
Бортновская Екатерина Кирилловна врач-рентгенолог рентгеновского отделения Почетная грамота ГОКБ
Вересовая Надежда Ивановна медицинская сестра-анестезист отделения анестезиологии и реанимации №2 Почетная грамота ГОКБ
Виниченко Нина Николаевна медицинская сестра стоматологического кабинета стационара Почетная грамота ГОКБ
Воронович Геннадий Вячеславович заместитель главного врача (по детству и родовспоможению) Почетная грамота МЗ РБ
Гаврикова Елена Анатольевна медицинская сестра (старшая) аллергологического отделения Благодарность ГОКБ и профсоюза
Гаврилица Валентина Дмитриевна врач клинической лабораторной диагностики клинико-диагностической лаборатории Почетная грамота ГУЗО и профсоюза
Глыбовских Татьяна Александровна фельдшер-лаборант клинико-диагностической  лаборатории Благодарность ГОКБ и профсоюза
Гордейчик Светлана Сергеевна медицинская сестра (старшая) отделения гнойной хирургии Почетная грамота ГОКБ
Горовая Людмила Константиновна фельдшер-лаборант клинико-диагностической лаборатории Благодарность ГОКБ и профсоюза
Гусакова Ольга Николаевна медицинская сестра терапевтического кабинета №1 консультативной поликлиники Благодарность ГОКБ и профсоюза
Гусева Наталья Владимировна врач-стоматолог-терапевт стоматологического кабинета консультативной поликлиники Благодарность ГОКБ и профсоюза
Денисов Александр Степанович заместитель главного врача (по хирургической помощи) Благодарность Президента РБ
Дорофеенко Светлана Александровна медицинская сестра (палатная) ревматологического отделения Почетная грамота ГУЗО и профсоюза
Дохова Людмила Александровна врач-кардиолог терапевтического отделения Благодарность ГУЗО и профсоюза
Ермаков Евгений Николаевич врач-эндоскопист отделения хирургической эндоскопии Почетная грамота ГУЗО и профсоюза
Жевняк Кристина Петровна акушерка (палатная) акушерско-обсервационного отделения Благодарность ГУЗО и профсоюза
Ильенко Наталья Михайловна медицинская сестра (перевязочного кабинета) приемного отделения Почетная грамота ГОКБ
Калиновская Жанна Николаевна врач-гастроэнтеролог (заведующий отделением) гастроэнтерологического отделения Благодарность Министра здравоохранения РБ
Капустина Надежда Семеновна медицинская сестра-анестезист отделения анестезиологии и реанимации №1 Почетная грамота ГОКБ
Капшай Ирина Юрьевна медицинская сестра (процедурного кабинета) хирургического отделения №2 Почетная грамота ГОКБ
Карпова Светлана Эдуардовна врач-неонатолог поста интенсивной терапии  педиатрического отделения для недоношенных детей Почетная грамота ГУЗО и профсоюза
Квач Андрей Иосифович врач-стоматолог-хирург отделения челюстно-лицевой хирургии (стоматологическое) Почетная грамота ГУЗО и профсоюза
Климович Вероника Михайловна акушерка (палатная) акушерско-физиологического отделения Почетная грамота ГОКБ
Ковальчук Ирина Николаевна санитарка (буфетчица) отделения патологии беременности Почетная грамота ГОКБ
Колочинская Виктория Станиславовна врач-рентгенолог кабинета рентгенокомпьютерной диагностики рентгеновского отделения Благодарность ГОКБ и профсоюза
Коробко Марина Алексеевна заведующий аптекой Почетная грамота МЗ РБ
Короткевич Галина Михайловна медицинская сестра (палатная) терапевтического отделения Почетная грамота ГОКБ
Крепчук Иван Александрович врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации №1 Почетная грамота ГОКБ
Кузнецова Анна Иосифовна уборщик помещений общебольничного хозяйственно-обслуживающего персонала Благодарность ГОКБ и профсоюза
Купченя Светлана Владимировна врач ультразвуковой диагностики (заведующий отделением) отделения ультразвуковой диагностики Почетная грамота ГУЗО и профсоюза
Кутовская Надежда Григорьевна санитарка (смотрового кабинета) родового отделения Почетная грамота ГОКБ
Лапушкин Никита Станиславович врач-терапевт (заведующий отделением) приемного отделения Почетная грамота ГУЗО и профсоюза
Ласькова Татьяна Степановна медицинская сестра (палатная) нейрохирургического отделения №1 Почетная грамота ГОКБ
Латохо Татьяна Александровна врач-методист (заведующий отделением) отделения организационно-методической работы организационно-методического отдела Почетная грамота ГОКБ
Луцко Елена Валерьевна врач-нейрохирург нейрохирургического отделения№1 Благодарность ГОКБ и профсоюза
Лучковская Валентина Валерьевна медицинская сестра (палатная) нейрохирургического отделения №1 Почетная грамота ГОКБ
Макаренко Любовь Константиновна врач-терапевт отделения гипербарической оксигенации Почетная грамота ГОКБ
Марченко Вера Николаевна медицинская сестра по физиотерапии физиотерапевтического отделения Почетная грамота ГОКБ
Машукова Наталья Николаевна врач-терапевт терапевтического кабинета №1 консультативной поликлиники Благодарность ГУЗО и профсоюза
Медведь Ольга Родославовна врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации (акушерства и неонатологии) Почетная грамота ГУЗО и профсоюза
Мельникова Юлия Викторовна врач клинической лабораторной диагностики клинико-диагностической лаборатории Почетная грамота ГОКБ
Минчуков Сергей Владимирович врач-травматолог-ортопед травматолого-ортопедического отделения Почетная грамота ГОКБ
Миронова Елена Олеговна врач-оториноларинголог оториноларингологического кабинета консультативной поликлиники Почетная грамота ГОКБ
Музыченко Анна Васильевна медицинская сестра-анестезист отделения экстракорпоральных методов детоксикации Почетная грамота ГОКБ
Мурашко Сергей Николаевич врач-анестезиолог-реаниматолог (заведующий отделением) отделения анестезиологии и реанимации №1 Медаль "За трудовые заслуги"
Мурашко Сергей Николаевич врач-анестезиолог-реаниматолог (заведующий отделением) отделения анестезиологии и реанимации №2 Почетное звание "Человек года 2020" в номинации "Призвание"
Навицкая Ирина Фёдоровна медицинская сестра (палатная) нейрохирургического отделения №1 Почетная грамота ГОКБ
Науменко Галина Григорьевна врач-неонатолог (заведующий отделением) отделения для новорожденных детей Почетная грамота ГОКБ
Неринг Наталья Андреевна медицинская сестра (палатная) отделения для новорожденных детей Благодарность ГОКБ и профсоюза
Остапкевич Иван Николаевич врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации №2 Благодарность Министра здравоохранения РБ
Павловский Дмитрий Александрович врач-хирург хирургического отделения №2 Благодарность ГОКБ и профсоюза
Пестриков Егор Валерьевич врач-уролог урологического отделения Почетная грамота ГОКБ
Пилипенко Михаил Васильевич врач-анестезиолог-реаниматолог (заведующий отделением) отделения экстракорпоральных методов детоксикации Почетная грамота ГУЗО и профсоюза
Розувай Алеся Геннадьевна медицинская сестра (палатная) нейрохирургического отделения №2 Благодарность ГОКБ и профсоюза
Романюк Эдуард Николаевич  врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации №2 Почетная грамота МЗ РБ
Рудникова Марина Николаевна медицинская сестра (палатная) педиатрического отделения для недоношенных детей Почетная грамота ГОКБ
Рузанова Елена Николаевна медицинская сестра операционная операционного блока Почетная грамота ГОКБ
Садовская Бэлла Кононовна врач-нефролог терапевтического кабинета №1 консультативной поликлиники Благодарность ГУЗО и профсоюза
Сакович Галина Владимировна медицинская сестра (старшая) изотопной лаборатории Почетная грамота ГОКБ
Саливончик Наталья Болеславовна врач-аллерголог аллергологического отделения Почетная грамота ГУЗО и профсоюза
Самойленко Наталья Сергеевна медицинская сестра (палатная) отделения анестезиологии и реанимации (акушерства и неонатологии) Почетная грамота ГОКБ
Сеген Татьяна Николаевна врач-акушер-гинеколог (заведующий отделением) родового отделения Почетная грамота ГУЗО и профсоюза
Семак Валентина Григорьевна врач-акушер-гинеколог отделения патологии беременности Почетная грамота ГОКБ
Сокол Янина Игоревна медицинская сестра (процедурного кабинета) хирургического отделения №1 Благодарность ГОКБ и профсоюза
Сонич Елена Леонидовна медицинская сестра операционная операционного блока Почетная грамота ГОКБ
Сороколетова Марина Сергеевна медицинская сестра по функциональной диагностике отделения функциональной диагностики Благодарность ГОКБ и профсоюза
Старжинский Вячеслав Порфирьевич врач-травматолог-ортопед травматологического кабинета консультативной поликлиники Благодарность ГУЗО и профсоюза
Степанян Наталия Ивановна врач-акушер-гинеколог акушерско-гинекологического кабинета консультативной поликлиники Благодарность ГОКБ и профсоюза
Стрельчук Андрей Иосифович врач ультразвуковой диагностики отделения ультразвуковой диагностики Благодарность ГОКБ и профсоюза
Суравцова Елена Ивановна врач-акушер-гинеколог родового отделения Благодарность ГОКБ и профсоюза
Сухарева Людмила Валерьевна врач-терапевт терапевтического отделения Почетная грамота ГОКБ
Сушкин Максим Игоревич врач ультразвуковой диагностики отделения ультразвуковой диагностики Почетная грамота ГОКБ
Тимашкова Анастасия Юрьевна медицинская сестра (процедурного кабинета) отделения гнойной хирургии Почетная грамота ГОКБ
Тимохова Татьяна Семеновна медицинская сестра-анестезист отделения анестезиологии и реанимации №1 Почетная грамота ГОКБ
Ткаченко Оксана Михайловна медицинская сестра кабинета стоматолога-хирурга консультативной поликлиники Почетная грамота ГОКБ
Федотенко Владислав Александрович врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации (акушерства и неонатологии) Благодарность ГОКБ и профсоюза
Харитонов Алексей Александрович врач-оториноларинголог оториноларингологического отделения Благодарность ГУЗО и профсоюза
Цитко Евгений Леонидович врач-нейрохирург (заведующий отделением) нейрохирургического отделения №1 Почетная грамота Администрации Президента РБ
Черношей Анна Павловна медицинская сестра (палатная) отделения анестезиологии и реанимации №1 Почетная грамота ГОКБ
Черныш Александр Валерьевич врач-оториноларинголог (заведующий отделением) оториноларингологического отделения Благодарность Министра здравоохранения РБ
Чехович Татьяна Владимировна врач-стоматолог-терапевт стаматологического кабинета стационара Почетная грамота ГОКБ
Чувасова Антонина Сергеевна врач-акушер-гинеколог акушерско-обсервационного отделения Почетная грамота ГОКБ
Шаповалова Светлана Анатольевна акушерка (палатная) отделения патологии беременности Почетная грамота ГОКБ
Шукайлов Александр Фёдорович заместитель главного врача (по медицинской части) Почетная грамота ГУЗО и профсоюза
Щербина Алла Ивановна медицинская сестра (палатная) неврологического отделения Почетная грамота ГУЗО и профсоюза
Юркова Тамара Михайловна санитарка отделения патологии беременности Почетная грамота ГОКБ
свернуть

КОВАЛЕВ Евгений Владимирович

врач – нейрохирург нейрохирургического отделения № 2 учреждения «Гомельская областная клиническая больница»

Kovalev2КОВАЛЕВ Евгений Владимирович, врач – нейрохирург нейрохирургического отделения № 2 учреждения «Гомельская областная клиническая больница», – обладатель золота и серебра в двух номинациях престижного национального конкурса инновационных проектов.

Награжден дипломом второй степени в категории лучших молодежных проектов  «Применение смартфон-ассистированной технологии дополненной реальности для предоперационного планирования».

Лучшим инновационным проектом 2021 года стало его предложение - создание индивидуальных навигационных шаблонов в хирургии позвоночника с применением 3D-технологии.

Также в  номинации медицина и фармация на Республиканском конкурсе «100 идей для Беларуси» Ковалев Е.В.  в начале 2021 года занял первое место с проектом  «Применение смартфон-ассистированной технологии дополненной реальности для предоперационного планирования».

Kovalev1

свернуть

МУРАШКО Сергей Николаевич

врач-анестезиолог-реаниматолог (заведующий отделением) отделения анестезиологи и реанимации №1

Murashko1За многолетнюю плодотворную работу, высокий профессионализм, высокие достижения в сфере здравоохранения МУРАШКО Сергей Николаевич, врач-анестезиолог-реаниматолог (заведующий отделением) отделения анестезиологи и реанимации №1, указом Президента Республики Беларусь от 10 сентября 2021 № 334 награжден государственной наградой – медалью «За трудовые заслуги».

В нелегкое для нас время, в период организации медицинской помощи пациентам с инфекцией COVID-19 проявил себя уверенным организатором. Обеспечил координацию реанимационно - анестезиологической службы по Гомельской области. Под его руководством оперативно была обеспечена реорганизация работы отделений учреждения, в короткие сроки проведено дооснащение  отделений анестезиологии и реанимации лекарственными  средствами, необходимыми  изделиями  медицинского назначения.

Murashko2

свернуть